Hasta ahora, 16 exalumnos del curso lograron ser admitidos en Diseño Gráfico o Industrial de UABC.

A continuación te mostramos los resultados de los alumnos que han sido aceptado en Diseño Gráfico o Industrial en las últimas convocatorias.

Algunas datos interesantes sobre el examen de admisión:

  • El último año, UABC cambió su examen de admisión al EXANI-II, expedido por CENEVAL.
  • Los puntos necesarios dependen de la carrera y del campus al que apliques.
  • Cada carrera tiene cupo limitado.

16 exalumnas y exalumnos del curso han sido aceptados en UABC en Diseño Gráfico o Industrial.

Por tercer año consecutivo somos el curso con mayor numero de exalumnos admitidos en UABC.
Resumen de los resultados.

Aquí tienes un breve resumen sobre los resultados de las convocatorias pasadas en Diseño Gráfico o Industrial.

Convocatoria 2021

*

Alumnos aceptados

Convocatoria 2020

1

Alumnos aceptados

Convocatoria 2019

5

Alumnos aceptados

 

Convocatoria 2018

6

Alumnos aceptados

Convocatoria 2017

4

Alumnos aceptados

Son 16 exalumnas y exalumnos del curso los que han sido aceptados en Diseño Gráfico o Industrial durante las últimas cinco convocatorias.
Sobre los resultados publicados:

  • Para proteger la identidad de nuestros exalumnos no publicamos su nombre completo.
  • Los resultados se encuentran separados por convocatoria.
  • Los resultados mostrados son de los distintos campus de la universidad.
  • El resultado 9999 indica que se desconocen los puntos o el lugar del aspirante.

Alumnos Admitidos

AlumnoPuntosPosiciónAño
González Gaona1123932020
Enrique Martinez1153152019
Anneth Rios1144672019
Jose Galvan9901692019
Karla Castillo10442472019
Nicole Anayensi1071202019
Andrea Luevano124422018
Isaac Maximiliano117562018
Jose Gerardo1150952018
Gerardo David9981372018
Jorge Avitia10731532018
Blanca Natally99991832018
Ashley Sarmiento1121812017
Manuel Andrès1121832017
sonia ortega10101102017
Yara Dania10542082017
La UABC tiene un porcentaje de aceptación aproximado del 60%. ¡Estudia ahora!
Revisa la solución de los siguientes reactivos tipo EXANI-II, prueba de admisión aplicada por la UABC.
¡Visita nuestro canal de YouTube! Prepárate con el material disponible y comienza a estudiar ahora mismo.