En las últimas cinco convocatorias hemos tenido alumnos admitidos en alguna carrera correspondiente a Ciencias Administrativas de UABC.

A continuación te mostramos los resultados de los alumnos que han sido aceptado en Ciencias Administrativas en las últimas convocatorias.

Algunas datos interesantes sobre el examen de admisión:

  • El último año, UABC cambió su examen de admisión al EXANI-II, expedido por CENEVAL.
  • Por lo general, las carreras de Ciencias Administrativas se ofertan en ambas convocatorias del año.
  • Los puntos necesarios dependen de la carrera y del campus al que apliques.
  • Cada carrera tiene cupo limitado.

597 exalumnas y exalumnos del curso han sido aceptados en UABC en el área de Ciencias Administrativas.

Por tercer año consecutivo somos el curso con mayor numero de exalumnos admitidos en UABC.

Primero que nada, debes tener claro que el área de Ciencias Administrativas se distribuye en Baja California de la siguiente manera:

  • Mexicali: Facultad de Ciencias Administrativas (FCA), ofertando las carreras de Administración, Mercadotecnia, Negocios Internacionales, Inteligencia de Negocios, Contaduría, Turismo e Informática.
  • Tijuana: Facultad de Contaduría y Administración (FCA) ofertando las carreras de Administración, Negocios Internacionales, Inteligencia de Negocios, Contaduría e Informática; Facultad de Turismo y Mercadotecnia ofertando las carreras de Turismo y Mercadotecnia.
  • Ensenada: Facultad de Ciencias Administrativas y Sociales, ofertando las carreras de Administración, Contaduría e Informática.
Resumen de los resultados.

Aquí tienes un breve resumen sobre los resultados de las convocatorias pasadas en el área de Ciencias Administrativas.

Convocatoria 2021

74

Alumnos aceptados

Convocatoria 2020

196

Alumnos aceptados

Convocatoria 2019

195

Alumnos aceptados

 

Convocatoria 2018

80

Alumnos aceptados

Convocatoria 2017

52

Alumnos aceptados

Casi 600 exalumnas y exalumnos del curso han sido aceptados en el área de Ciencias Administrativas durante las últimas cinco convocatorias.
Sobre los resultados publicados:

  • Para proteger la identidad de nuestros exalumnos no publicamos su nombre completo.
  • Los resultados se encuentran separados por convocatoria.
  • Por lo general, las carreras del área de Ciencias Administrativas se ofertan en ambas convocatorias del año.
  • Cada tabla especifica la facultad o carrera en que el aspirante fue admitido.
  • Los resultados mostrados son de los distintos campus de la universidad.
  • El resultado 9999 indica que se desconocen los puntos o el lugar del aspirante.

Convocatoria 2021

AlumnoCarrera/ FacultadPuntosPosición
Samantha LunaMercadotecnia99999999
Michelle GutiérrezFacultad de Turismo y Mercadotecnia115034
Danna GuerreroFacultad de Turismo y Mercadotecnia1078123
Valeria ChairezFacultad de Turismo y Mercadotecnia1012238
García GuillénCiencias Administrativas12402
Castro ParraCiencias Administrativas12229
Tania SánchezCiencias Administrativas99999
Fernández CruzCiencias Administrativas121010
Jose FranciscoCiencias Administrativas121014
Magallon MuciñoCiencias Administrativas119215
Noriega FloresCiencias Administrativas120415
Alina SophiaCiencias Administrativas101217
Mendez PachecoCiencias Administrativas120418
Elvia CarolinaCiencias Administrativas121018
Morales RomeroCiencias Administrativas116819
Orozco LazariniCiencias Administrativas121020
Johana GalvanCiencias Administrativas115026
Quiñonez GonzalezCiencias Administrativas119827
Raquel MuñozCiencias Administrativas119828
Yuridia ArlethCiencias Administrativas119233
Marco DassaevCiencias Administrativas115036
Rodriguez LunaCiencias Administrativas118641
Martin delCiencias Administrativas118042
Danna AiramCiencias Administrativas118646
Selenia RodriguezCiencias Administrativas118050
Hannia JiménezCiencias Administrativas113253
Cota PérezCiencias Administrativas117455
Stefany NavaCiencias Administrativas115688
Ramirez NovoaCiencias Administrativas115689
VillanuevaCiencias Administrativas1144112
EITAN EDRICCiencias Administrativas1138122
Esteban CanoCiencias Administrativas1132138
AxelCiencias Administrativas1066141
José AntonioCiencias Administrativas1060154
Pamela GirehCiencias Administrativas1060161
Roldan SanchezCiencias Administrativas1120162
Ximena IsabelCiencias Administrativas1060168
Mayriel RenteriaCiencias Administrativas1126183
Alexis HernándezCiencias Administrativas1120195
Hector AaronCiencias Administrativas1116226
Andrew AyjebCiencias Administrativas1114227
Yésica MicheleCiencias Administrativas1018228
Liam SabaterCiencias Administrativas1108239
Marian IrigoyenCiencias Administrativas1108241
Gomez AcostaCiencias Administrativas1096242
Hernandez EquihuaCiencias Administrativas1012247
Adan AlbertoCiencias Administrativas1006252
Reyes BalderramaCiencias Administrativas1084267
Barrón OsunaCiencias Administrativas1084278
Lizbeth RodríguezCiencias Administrativas1096287
Katerine BuelnaCiencias Administrativas1096292
Yessenia ReymundoCiencias Administrativas1084341
Erick DanielCiencias Administrativas1078370
LunaCiencias Administrativas1054391
Evelyn UtreraCiencias Administrativas1072421
Mariana HernándezCiencias Administrativas1042425
Sandi LisetteCiencias Administrativas1066440
Michelle DaniellaCiencias Administrativas1066463
Sotelo OchoaCiencias Administrativas1060487
Breton JimenezCiencias Administrativas1048533
Adrian CervantesCiencias Administrativas1042563
Marycarmen ValenzuelaCiencias Administrativas1042564
Hernandez TiradoCiencias Administrativas1000596
Synthia paolaCiencias Administrativas994653
Little GuevaraCiencias Administrativas1024685
Iván CondeCiencias Administrativas1006792
Alan GiovaniCiencias Administrativas1000872
López SustaitaCiencias Administrativas9999928
Joselyne AbigailCiencias Administrativas988928
Edwyn DonjuanCiencias Administrativas988942
María NataliaCiencias Administrativas99991110
Yaneli BautistaCiencias Administrativas99991173
Luis LópezCiencias Administrativas99991250
Carol DeniseCiencias Administrativas99999999

Convocatoria 2020

AlumnoCarrera/ FacultadPuntosPosición
Sebastian MontoyaTurismo12463
Lopez RamosTurismo12096
Rubi EsmeraldaTurismo1066101
Velazquez NietoTurismo1034168
Jose AngelTurismo1026185
Ismael PorrasTurismo993292
Fernandez MeloTurismo985309
López MoraTurismo977329
Ezequiel LavalleTurismo9999353
Pacheco AparicioNegocios Internacionales99991.049
Sanchez VegaNegocios Internacionales99991.068
Díaz CalderónNegocios Internacionales99991.196
Castro parraNegocios Internacionales12374
García ChavezNegocios Internacionales12766
Zamora RochaNegocios Internacionales12569
Meza DionicioNegocios Internacionales120927
delgadillo osunaNegocios Internacionales119138
Macias SanchezNegocios Internacionales1098124
Guevara RamírezNegocios Internacionales1058233
Echave GutierrezNegocios Internacionales1050409
Martinez CedanoNegocios Internacionales1010464
López CeceñaNegocios Internacionales1042488
MorenoNegocios Internacionales1026625
Amador ChávezNegocios Internacionales1018643
Benitez perezNegocios Internacionales993844
Hernández MarrónMercadotecnia110651
Carbajal RuizMercadotecnia109858
López EsparzaMercadotecnia1010232
Gallardo RochaMercadotecnia1002252
Chiguil pioMercadotecnia1002261
Aguilar pimientaMercadotecnia977335
Castillo avilaMercadotecnia9999368
Cesar SimentalFCA12185
Maria LuisaFCA114850
Danna AlexaFCA113170
Yulissa SayrellFCA111494
Danitza JackelyneFCA111498
Juan DiegoFCA1114109
Hernandez GuerraFCA1042136
Michelle VacaFCA1058140
Romero MartinezFCA1090140
Fernanda LizethFCA1090144
Paloma GutierrezFCA1082158
Frida VillalobosFCA1074174
Hector FabrizioFCA1074179
Aylin AngelicaFCA1074180
Jose AlfredoFCA1058216
Ana MerariFCA1050265
Sara FernandaFCA1042283
Cassandra MorenoFCA1058361
Rodríguez ValdezFCA1018419
Diego PaulFCA1010455
Flores RosalesFCA1002508
Miriam FigueroaFCA9999724
Carlos MoraFCA9999794
Mariel AlexandraFCA9999796
Rocio OrtizFCA9999968
Ruiz ValdezCiencias Administrativas12461
Valeria RamosCiencias Administrativas13001
Chavez OlivasCiencias Administrativas99991.01
Armando GustavoCiencias Administrativas99991.04
Yasmin AreliCiencias Administrativas9691.049
Sara MichelleCiencias Administrativas99991.068
César NegreteCiencias Administrativas99991.077
Rubi DíazCiencias Administrativas99991.196
Eunice AlejandraCiencias Administrativas12373
Angel UrielCiencias Administrativas13004
Castañón AguirreCiencias Administrativas11919
Jesús AntonioCiencias Administrativas11919
Elian EugenioCiencias Administrativas112312
Laura EsquivelCiencias Administrativas101015
Vazquez GarciaCiencias Administrativas122716
Diana LizethCiencias Administrativas122719
Perez LealCiencias Administrativas120928
Alexa VillagranaCiencias Administrativas120031
Christian JesusCiencias Administrativas113932
Juan PabloCiencias Administrativas120032
Kevin AlanCiencias Administrativas120033
Homero LópezCiencias Administrativas115637
Brenda VerónicaCiencias Administrativas119138
Brisa ElynCiencias Administrativas102639
LÓPEZ JIMÉNEZCiencias Administrativas112340
Ricardo NetftaliCiencias Administrativas106643
Paulina SarahíCiencias Administrativas117453
Rios HernándezCiencias Administrativas999956
Alejandro RiosCiencias Administrativas999956
Jesús EmmanuelCiencias Administrativas109856
Ximena ValdezCiencias Administrativas105858
Anahi LeyvaCiencias Administrativas117460
Pérez LemarroyCiencias Administrativas109067
Daniel GilbertoCiencias Administrativas104271
Mendoza DelgadoCiencias Administrativas116573
Lesly PriscilaCiencias Administrativas116574
Venezia JazminCiencias Administrativas115678
Robles ValdezCiencias Administrativas115685
Preciado ZamudioCiencias Administrativas115686
Marcial PreciadoCiencias Administrativas115686
Zeferino LeonCiencias Administrativas115687
Martinez OrtizCiencias Administrativas115688
Manuel EmilianoCiencias Administrativas115688
Kevin MascareñoCiencias Administrativas114891
Mara PaulinaCiencias Administrativas114896
Robles BonifazCiencias Administrativas1148100
Bianca YosselyneCiencias Administrativas1018101
Joel BenitezCiencias Administrativas1114110
López NavarreteCiencias Administrativas1010116
Luis FernandoCiencias Administrativas1098124
Evelyn JanethCiencias Administrativas1131135
Jhoana SherlynCiencias Administrativas1002141
Delval VazquezCiencias Administrativas1090142
Alan SarethCiencias Administrativas1090142
Alejandra RomeroCiencias Administrativas1131144
Martinez LopezCiencias Administrativas993152
Andrea GuzmánCiencias Administrativas9999152
Sherly PaulinaCiencias Administrativas1034155
Karely CristinaCiencias Administrativas1114167
Adamara MartinezCiencias Administrativas1074172
Verónica EsquivesCiencias Administrativas1074177
Jhonatan GonzalezCiencias Administrativas1114181
Jahenia LizbethCiencias Administrativas1106193
Mejia OrozcoCiencias Administrativas1066210
Abigail SilvaCiencias Administrativas1098217
Roman RiveraCiencias Administrativas1058221
Mayra LizethCiencias Administrativas1090228
Carlos JahirCiencias Administrativas1058232
Said AbdielCiencias Administrativas1010236
Melanie PaolaCiencias Administrativas1002252
Kenia MichelCiencias Administrativas1090253
Jocelyn ManjarrezCiencias Administrativas1090254
NOEL ULISESCiencias Administrativas1050259
Mendoza HernandezCiencias Administrativas9999273
Gissel AndreaCiencias Administrativas1082276
COBACHCiencias Administrativas1082282
Morales GonzalezCiencias Administrativas1074295
GAEL LEOBARDOCiencias Administrativas1074314
Itzel CamilaCiencias Administrativas977316
José FernandoCiencias Administrativas977329
Anael HernándezCiencias Administrativas1060330
Stephany AguilarCiencias Administrativas977335
Huerta PerezCiencias Administrativas1066342
Maria IsabelCiencias Administrativas1066345
César ProaCiencias Administrativas9999347
melanie ramirezCiencias Administrativas1026378
Paulo AlejandroCiencias Administrativas1058384
Villaseñor MorenoCiencias Administrativas1018393
Cinthia EsmeraldaCiencias Administrativas1018393
Ricardo GalvezCiencias Administrativas1018401
Axel CárdenasCiencias Administrativas1050420
Marisol AbrilCiencias Administrativas9999425
Tirado IndaCiencias Administrativas1050436
Brian JoelCiencias Administrativas1050436
JIMENEZ MARTINEZCiencias administrativas1050441
Kenia PodaCiencias Administrativas1050441
Kenia PaolaCiencias Administrativas1050441
Aguilar SotoCiencias Administrativas1042452
Borquez MoralesCiencias Administrativas1010459
Borquez MoralesCiencias Administrativas1010459
Maurel IsaíCiencias Administrativas1042483
Sierra LopezCiencias Administrativas1042483
Rosy ItzelCiencias Administrativas1042488
Alexandra UchaCiencias Administrativas1042493
Andrea KissterCiencias Administrativas1042496
Antunez CornejoCiencias Administrativas1042499
Alexa LandaCiencias Administrativas1034548
Leydy BereniceCiencias Administrativas1034561
Daniel AlexisCiencias Administrativas1034564
Nubia delCiencias Administrativas985584
Marisa GonzalezCiencias Administrativas1026602
DENNISE RIVERACiencias Administrativas1026607
Mariana JaquelineCiencias Administrativas1026623
Cortes VazquezCiencias Administrativas1018630
Danae YaimaraCiencias Administrativas1018643
Brandom ManuelCiencias Administrativas1018648
Aaron FernándezCiencias Administrativas1018664
Aaron FernándezCiencias Administrativas1018664
Cetzal JesúsCiencias Administrativas969685
Issa FernadaCiencias Administrativas1002745
Bibiana AmezquitaCiencias Administrativas9999760
Alison IránCiencias Administrativas993814
Francisco GabrielCiencias Administrativas993841
Benitez perezCiencias Administrativas993844
Karla PatriciaCiencias Administrativas993857
David SibajaCiencias Administrativas993859
Iris AbrilCiencias Administrativas9999862
Angel AlejandroCiencias Administrativas980907
Zeus LopezCiencias Administrativas977946
Cristian AlanCiencias Administrativas9999947
Mendez camachoCiencias Administrativas9999971
Andrea MaraiCiencias Administrativas9691044
Azael AstorgaCiencias Administrativas99991096
Perez MaldonadoCiencias Administrativas99991177
Krisna MartinezCiencias Administrativas9999147
Naomi QuiñonesCiencias Administrativas985174
Isai GuzmanCiencias Administrativas9999193
Litzie AzenetCiencias Administrativas9999239
Sarahi GuerreroCiencias Administrativas9999256

Convocatoria 2019

AlumnoCarrera/ FacultadPuntosPosición
Jazmin MartinezTurismo109180
Sonia CamilaTurismo1046166
Hernandez AlejandroTurismo1017272
Astrid FrancoTurismo1008302
Oscar mancillaTurismo974410
Ana LandaTurismo9999480
Joseline GonzálezTurismo99999999
Evelyn VazquezTurismo99999999
Andrea CristinaTurismo99999999
Rodriguez RodriguezFCA107114
Elizabeth NasheliFCA106219
Violeta BeltranFCA106319
Bogar ilianFCA104621
Carlos OrozcoFCA101931
Gonzalez MedinaFCA100143
Kenia LizethFCA98160
cesar guzmanFCA999979
Naomy CuevasFCA105396
Alis MildretFCA999999
Silva DanielFCA1001148
Julieta YazminFCA1053150
KARINA VIANEYFCA1046168
Francisco JesúsFCA1044175
Miriam BenitezFCA1001176
Jose NietoFCA983201
Sara MolinaFCA983203
Yair AlfredoFCA974218
Arzate CamposFCA1026235
Gadi PaolaFCA1071266
Dulce BrismarFCA9999267
Denisse RuizFCA9999274
Maria FernandaFCA1010275
José ManuelFCA999331
Coronado FigueroaFCA1044378
Alma GitzelFCA1037394
Karen RodriguezFCA1073409
Ana VictoriaFCA1035439
Jose BenjaminFCA1064448
Fernanda LopezFCA1026459
Erika karinaFCA1026469
JOSÉFCA9999486
López GasstelumFCA9999492
Dalia PadillaFCA1017526
Moreno AntonioFCA1053557
Anahi rodriguezFCA1046589
Karla MaríaFCA1001590
Jennifer ElviraFCA1044625
Eva JohannaFCA1035672
Jennifer LomelíFCA1035688
Salvador CarloFCA983702
Manuel AlejandroFCA1035709
EVELINE ALTAMIRANOFCA1035712
Kevin RomanFCA983724
Jukyer VegaFCA981733
Dana MariaFCA981760
Arturo IbarraFCA1026791
Sara BensonFCA1019805
FERNANDA BOJORQUEZFCA1017828
Aide BautistaFCA1017832
Cinthia LizethFCA1017845
Aaron MedinaFCA1017859
Jose CerdaFCA1008919
Luis DávilaFCA1001933
Jose HumbertoFCA1001947
Zermeño CastroFCA999975
Keyla EscobarFCA9991003
Patricia ArevaloFCA9991016
Juan carlosFCA9921019
Briseida AbigailFCA9921046
Sernas LeslieFCA9921062
Silverio RangelFCA9901082
Laura FernandaFCA99991088
Laura FernandaFCA99991088
JENIFER NATALYFCA9901097
Alexandra ValenzuelaFCA99991106
Lesly IsahiFCA99991129
Jose AstorgaFCA9831141
Fatima MarinaFCA9831142
Sherlín RoqueFCA99991151
Cárdenas RochínFCA9811176
Elvin DanielFCA9811188
Kevin FermínFCA9811189
Jesús RomanFCA9811196
Edwin DanielFCA9811201
Diego SiordiaFCA10191760
Erick deFCA10371760
Mayra AlvarezFCA107110
Romero DiazFCA97323
Jesly JazminFCA999925
Humberto JoelFCA103826
Michelle SilvaFCA103629
Ana MariaFCA105988
Melanie EueniaFCA1038107
Anna FhernandaFCA1010137
Pamela CarolinaFCA982165
Nancy VelazcoFCA9999222
José EmilioFCA9999224
Christopher EsquincaNegocios Internacionales116235
Alonso MendozaNegocios Internacionales120137
Luisa ZacariasNegocios Internacionales113587
Clara LizbethNegocios Internacionales1108141
SILVA CINDYNegocios Internacionales1126189
Noemi EstradaNegocios Internacionales1099268
Daniel DíazNegocios Internacionales1044370
Victor GarciaNegocios Internacionales1008585
Ivana RobleroNegocios Internacionales1046602
Melissa RenteriaNegocios Internacionales983706
Eveline CabreraNegocios Internacionales1035712
Ana SandovalNegocios Internacionales1001960
Jennifer RosasNegocios Internacionales10551760
Freyra RodriguezNegocios Internacionales99999999
Javier EsquivelMercadotecnia12301
Paulina FimbresMercadotecnia11089
karla fernandezMercadotecnia118015
Cecilia VillaMercadotecnia117117
Yamel MateosMercadotecnia111750
Joahanna GarduñoMercadotecnia109968
Castillo AngelMercadotecnia109973
Maria AngelesMercadotecnia114475
Yuvia GonzalezMercadotecnia1071115
Angélica BimbelaMercadotecnia1019245
Andrea DuranMercadotecnia1019253
Lesley NaomiMercadotecnia11526
Daniela FelixMercadotecnia118016
Pablo JesusMercadotecnia111423
Edwin ValleInformatica112626
Yancy GamezCiencias Administrativas11531
Ana KarenCiencias Administrativas11801
Muñoz ReynaCiencias Administrativas13001
ENHYA SOFIACiencias Administrativas12202
Enhya SofíaCiencias Administrativas12202
Yamileth MárquezCiencias Administrativas12103
Trevor VazquezCiencias Administrativas11264
Ojeda HernandezCiencias Administrativas11445
Araceli RenteríaCiencias Administrativas11719
Yudith MartinezCiencias Administrativas116312
Gisell UreñaCiencias Administrativas124012
Michel CabañasCiencias Administrativas108013
Navarro VianeyCiencias Administrativas122019
Claudia CitlalliCiencias Administrativas115421
Lourdes LermaCiencias Administrativas120123
Portillo JonathanCiencias Administrativas122023
Ruben RosalesCiencias Administrativas115424
Elisabet CapistranCiencias Administrativas121626
Rosendo GonzalezCiencias Administrativas119128
Gucipillo GiovannaCiencias Administrativas120728
Ivonne BlascoCiencias Administrativas109150
Foster AlmaCiencias Administrativas118056
Andrea GarcíaCiencias Administrativas117262
Jonathan ArturoCiencias Administrativas117264
María AguilarCiencias Administrativas108067
Maria FernandaCiencias Administrativas109967
salmaCiencias Administrativas117169
Vanessa EstefaniaCiencias Administrativas117171
Gerardo HERNANDEZCiencias Administrativas109979
Ashley SamanthaCiencias Administrativas108288
MARIANA CASTILLOCiencias Administrativas108095
Diana GarciaCiencias Administrativas1126113
Ricardo BallesterosCiencias Administrativas1144120
Oliver MarinCiencias Administrativas1144131
Clara GomezCiencias Administrativas1135142
Andrea GonzalezCiencias Administrativas1108144
Estrada DianaCiencias Administrativas1135144
Nayely MedinaCiencias Administrativas1135147
Susi SalazarCiencias Administrativas1108153
Oscar PEÑACiencias Administrativas1135156
Helly GilCiencias Administrativas1117193
VANESSA ArzolaCiencias Administrativas1117210
Eduardo LariosCiencias Administrativas1082224
Angie CalderonCiencias Administrativas1108224
Alejandro PonceCiencias Administrativas1082229
Dianey GarciaCiencias Administrativas1080239
Monserrat MartinezCiencias Administrativas1089321
Jose AntonioCiencias Administrativas1089328
Mariel SarahíCiencias Administrativas1089331
Carlos RamirezCiencias Administrativas1089342
Jennifer LizzethCiencias Administrativas1082363
Mariely CastañedaCiencias Administrativas1082365
Dafne NathalyCiencias Administrativas1080370
José PuentesCiencias Administrativas1080390
Jose ReynaCiencias Administrativas1073399
Victor SanchezCiencias Administrativas99999999
DANNA ALESSANDRACiencias Administrativas99999999
MANUEL SaucedoCiencias Administrativas99999999
Ivone LopezCiencias Administrativas11591
Alondra ChavezCiencias Administrativas12991
Francisco OliverCiencias Administrativas11442
Lizbeth CastroCiencias Administrativas12932
Katherynne Cecilia de la Coromoto Plessmann MartínezCiencias Administrativas11754
Vianey VerdeCiencias Administrativas12614
Lizette AlejandraCiencias Administrativas11006
Juan ManuelCiencias Administrativas11979
Antonio LeeCiencias Administrativas113715
Armando ReneCiencias Administrativas110249
Alexia CeciliaCiencias Administrativas107671

Convocatoria 2018

AlumnoCarrera/ FacultadPuntosPosición
Jesus DavalosTurismo114819
Aldo CoronadoTurismo980279
Tania MendozaTurismo9999365
Oscar HernanFCA11895
Ana LuzFCA12445
Ana VictoriaFCA11896
Eunice AbigailFCA115611
Carolina FernandaFCA109113
Jonathan LedezmaFCA999930
Marla FloresFCA111730
Kevin oropezaFCA111740
Alan FernandoFCA117648
Manuel HernandezFCA116867
Silvia GonzálezFCA107391
Ivan CortezFCA1148108
Ana KarenFCA1021118
Andrea SanchezFCA1117124
Ramirez DíazFCA1044126
Mariela FloresFCA1019130
Emanuel PérezFCA1109145
Romo LopezFCA1134149
Alexia DíazFCA1104157
Mariana RosalesFCA1161170
Ricardo JimenezFCA1123183
Carolina FelixFCA1086202
Eliza CristinaFCA1117206
Paul AlfredoFCA9999219
Ernesto VerduzoFCA1080231
Rebeca VenegasFCA1080244
Acosta SanchezFCA1073252
Karen GuadalupeFCA1061292
Ilse SanabriaFCA1061303
joseph cristianFCA971314
Kenia GonzalezFCA1055317
Alba PatriciaFCA1055321
Abigail GuerreroFCA1086321
Diana AnethFCA1044359
Victoria AbrilFCA9999360
Carlos EduardoFCA9999361
Jorge PalaciosFCA1067454
Paula CervantesFCA1013535
Scarlett ArredondoFCA1009544
Martinez MateosFCA1055544
Alexis NoeFCA1049561
Angela PayanFCA1003588
Ricardo GarciaFCA1001599
Emly ChavezFCA1043621
Carlos RamsesFCA1061626
Jazmin BaezFCA1038637
Aylin JesusFCA983685
Alonso CabreraFCA983691
Andrea FloresFCA980693
Cristian ManuelFCA980705
Jesús GilbertoFCA977724
Alejandro SanchezFCA1026727
Lopez GarzonFCA977739
Karla GiselleFCA1021765
Leonel EnriqueFCA9999782
Leydi LauraFCA1019792
Gustavo AdolfoFCA9999852
Diana CeciliaFCA9999854
Marcela CarolinaFCA1007871
Lizeth AngelicaFCA9999874
Estrada BravoFCA995997
Pablo RobertoFCA9861073
Daniela HernándezFCA9801119
Gabriela GuarelloFCA9771155
Juan ÁngelFCA9751173
Jennyfer GonzalezNegocios Internacionales12532
Oscar OleaNegocios Internacionales1117207
Jesus GarciaNegocios Internacionales1067460
Ahili MedinaNegocios Internacionales989662
Manuel TorresNegocios Internacionales1019776
Jordy HernandezNegocios Internacionales9951007
Anayancy BojorquezNegocios Internacionales99991057
Vanessa RomanNegocios Internacionales9801133
Manuel VerduzcoNegocios Internacionales10051525
Melissa ZamarripaInformatica1043620
Andres OrtizInformatica1032638
Hector ArmandoInformatica986674

Convocatoria 2017

AlumnoCarrera/ FacultadPuntosPosición
Jorge AdriánFCA9881
sandra danielaFCA10766
Armando OrtegaFCA999914
Carmen YareliFCA109922
Cecilia DanalyFCA117422
Joel AlbertoFCA107636
Dulce MariaFCA979113
Evelyn YeseniaFCA1121178
Ilse LissetFCA1021187
LAURA JESENIAFCA1106230
heidi chavezFCA974233
Valeria NoelyFCA1047239
Melissa GuadalupeFCA9999266
Melissa ElviraFCA994266
Leonora SantanaFCA1054310
Ana FernandaFCA9999314
Rosa FigueroaFCA9999347
Maria GuadalupeFCA1025379
Yomairy MenesesFCA1062508
Christian JesusFCA1056520
Ariadna FloresFCA1003536
Maria CarmenFCA1040632
Susana YaroshwvaFCA9999889
PatricioFCA1010939
Paholamy GuelFCA1080996
Jessica AnahiFCA99999999
Preciado ledezmaFCA10109999
Karla FernandaFCA10259999
Jose GuadalupeFCA12359999
Dablantes CamachoFCA99999999
lourdes lilianaFCA99999999
Yareli LizethFCA99999999
Rocio CarmenFCA99999999
Evelyn GiselITM10329999
Nohelya MelinaNegocios Internacionales121714
Cynthia EscalanteNegocios Internacionales1091314
Helena pazNegocios Internacionales1069448
Paulina BermúdezNegocios Internacionales1069460
juan carlosNegocios Internacionales1062465
Jorge DanielNegocios Internacionales1054501
Karla UriasNegocios Internacionales1003514
Ariadna AuroraNegocios Internacionales1040645
Cristian AlànNegocios Internacionales9999803
Isabel SarahiNegocios Internacionales99999999
Brian EduardoNegocios Internacionales99999999
andres eduardoNegocios Internacionales99999999
Louis manuelMercadotecnia115221
Garcia espininozaMercadotecnia112143
Abdala AliMercadotecnia9999336
Israel SantosInformatica1253162
Luis AlbertoInformatica1025719
Anahi MarquezInformatica9881090
La UABC tiene un porcentaje de aceptación aproximado del 60%. ¡Estudia ahora!
Revisa la solución de los siguientes reactivos tipo EXANI-II, prueba de admisión aplicada por la UABC.
¡Visita nuestro canal de YouTube! Prepárate con el material disponible y comienza a estudiar ahora mismo.