3 de cada 10 alumnos que ingresaron a Medicina a UABC en 2021 son exalumnos del curso.

Durante la convocatoria pasada 209 exalumnas y exalumnos del curso fueron aceptados en la carrera de Medicina de un total de 814 lugares que se ofertaron en todos los campus de UABC.

Algunas datos interesantes sobre el examen de admisión a Medicina:

  • Es la carrera con mayor competencia en UABC.
  • Únicamente se ofertan 814 lugares.
  • 3 de cada 10 alumnos que entraron a medicina en Mexicali y Tijuana tomaron el curso en Proyecto Impulsa.

Más de 800 exalumnas y exalumnos del curso han sido aceptados en Medicina.

Por tercer año consecutivo somos el curso con mayor número de exalumnos admitidos en UABC. Más de 4400 alumnos han sido aceptados en las últimas 4 convocatorias.
Resumen de los resultados.

Aquí tienes un breve resumen sobre los resultados de las convocatorias pasadas de la carrera de Medicina.

Convocatoria 2021

209

Alumnos aceptados

Convocatoria 2020

336

Alumnos aceptados

Convocatoria 2019

170

Alumnos aceptados

 

Convocatoria 2018

92

Alumnos aceptados

Convocatoria 2017

33

Alumnos aceptados

 

Más de 840 exalumnas y exalumnos del curso han sido aceptados en la carrera de Medicina durante las últimas 4 convocatorias.
Sobre los resultados publicados:

  • Para proteger la identidad de nuestros exalumnos no publicamos su nombre completo.
  • Separamos los resultados por año para tu mejor comprensión.
  • Los resultados mostrados son de los distintos campus de la universidad.
  • Si identificas un 9999 en la tabla, este indica que se desconocen los puntos o el lugar del aspirante.

Convocatoria 2021

 AlumnoPuntosPosición
1Jeana Isabella12581
2Moguel Moctezuma12761
3Rocio G.12522
4Marier Melina12822
5Hernandez Vargas12463
6Briana Alejandra12583
7Zapata Murillo12763
8Diana Laura12285
9Galaviz Peraza12226
10Héctor Hugo12527
11Garcia Ceseña12528
12Rodolfo de la Torre 12708
13Ailed Ariel12169
14Lariza Miramontes126410
15Jackelyn Jimenez125211
16Alejandro Gonzalez125213
17Luisa Fernanda125214
18Dania Marina124115
19Luis Alfredo125215
20Jesús García124617
21González Martínez126417
22Williams Rodríguez124019
23Jorge Eduardo124021
24Ana Paola124025
25Adrian Isaak120426
26Morales Becerra122826
27Daniel Ramírez119828
28Eduardo Collin124030
29Alberto Noriega124030
30María Fernanda119232
31Daniela López124032
32Karime Daniela125232
33Aylin Dominique124033
34Padilla Rodríguez125234
35America Natali119235
36Montoya Osuna124637
37Marlene Guzmán123439
38Jonathan Alejo118040
39Ángel Carlos121640
40Maria Fernanda118041
41Miguel Ángel123441
42Adolfo Palomares121644
43Lemus Murillo121645
44Ingrid Medina123445
45Luis Armando124647
46Alicia Hernandez116848
47Neyli Michelle121648
48Lynda Varela122848
49Valentina Sambrano124648
50Jocelyn Rubi110849
51Quirino Guevara124650
52Jessica Elizabeth124652
53Sebastián López121053
54García Meza124653
55Sherlyn Santillán117454
56Alexis Maximiliano122854
57Nuñez Ponce124654
58Rubi Estefania122855
59Rosslet Landeros124657
60Ruiz Reyes124658
61Aldo David116860
62Diego Moreno122860
63Alejandra Trujillo122861
64Leonides C116262
65Giovanna Paola121062
66Mónica Sinaí116263
67Roman Hernandez124063
68Maximiliano Oronoz115664
69Karina Gabriela122266
70Alejandra Villapodua116267
71Dariana Dominguez116269
72Efrain Castillo122269
73Jaramillo Barba120470
74Carolina Méndez122272
75Carolina Alemán122272
76Claudia Maria115073
77Venegas Bojórquez124073
78Alejandro Godinez121674
79Luis Armando115675
80Enrique Alejandro115676
81Sofia Alejandra121676
82Ricardo Alberto121678
83Beltran Espinoza115680
84Miriam Lizeth121680
85Felgueres Amezcua124081
86Katia Aurora119883
87Montserrat Quiroz121684
88Gutiérrez Quiñonez123485
89Lemus Espinoza119287
90Mateos Vazquez123488
91Ortega Aceves123489
92Rubén Ceseña115090
93Ariel Arturo121091
94Damaris Ailin114492
95Emily Sabina121094
96Viruett Silva123496
97Seni Ocampo121097
98Lourdes Esperanza121099
99Olachea Rochin1186103
100Ximena Rosas1210104
101Ximena López1234104
102Heredia Arce1180105
103Quirazco Rubio1228105
104Miriam Quizaman1138106
105Figueroa Pizano1138107
106Estefano Antonio1204107
107Leopoldo Cruz1132110
108Herrera Zavala1228110
109Korayma Yetzu1132111
110Perez Rodríguez1228111
111Romero Martinez1180113
112López Vega1228114
113Sofía Ortiz1132115
114Karla Muñoz1204116
115Saul Machorro1198119
116Julissa Castro1228120
117Daniela Armenta1174121
118Carrera de1216121
119Figueroa De1228121
120Luis Alexis1174122
121Andrea Alicia1198122
122Ana Cristina1198123
123Buenrostro Hernandez1126124
124Salma Judith1126126
125Cardenas Espinoza1222126
126Rocío Carolina1222127
127Sebastián Pineda1198128
128Iris Grisel1198129
129Camacho Arredondo1222130
130Nicole Méndez1174131
131Sarah Gabriela1126132
132Wong Del1222132
133Estefany Rovirosa1222134
134Edward Felix1192136
135Cortes Rodríguez1222136
136Abril Castillejos1120140
137Jose Angel1114142
138Ana Karina1114143
139Regina Figueroa1222143
140Mendoza Gonzalez1222144
141Alejandro Samuel1114145
142Nieblas Martinez1222147
143Irving Juarez1114149
144Samantha Yamilet1192149
145Diego Abraham1216149
146Alma Yonnely1120151
147Casillas Salcedo1216154
148Navarrete Rodríguez1216155
149Adelisa Arenas1186156
150Jimenez Pelayo1216156
151Mendoza López1216158
152Iris Itzel1186161
153Ulises Alejandro1186162
154Hugo Antonio1108164
155Julisa Torres1186165
156Gallegos Gonzalez1216165
157Erika Salazar1186168
158Valle Guillén1216168
159Inzunza Andrea1216170
160Jessica Najera1186172
161Castilla Peñuelas1216172
162Francisco Andrés1180174
163Leslie Moran1102175
164Bryanna Pérez1180175
165Everly Yassel1102176
166Stephanie Carvajal1102177
167Romero Buenrostro1210177
168Jesus Adrian1180179
169Granados Ximena1210180
170Jimenez Gomez1210182
171Núñez García1210183
172Gisell González1180185
173Joseline Bartolo1174190
174García Gutiérrez1240190
175José Rodolfo1174191
176Alondra Abigail1174192
177Olivarez Sarmiento1210192
178Ana Elizabeth1096194
179Manzo Martínez1096199
180Javier Hidalgo1174199
181López Hernández1204200
182Cárdenas Chávez1096201
183Dulce Valeria1174201
184Abigail Dera1096202
185Karime Itzel1174203
186Jesus Juan1090204
187Melissa Janai1090210
188Anahi Juarez9999214
189Hannah Paola1174215
190Jheancarlo Lagunas9999221
191Valeria Quijano1168224
192Asier Guadalupe1168229
193Monica Lucia1168240
194Sofia Soto1160242
195Sergio Alberto1162247
196Sergio Alberto1162247
197Nidia Fernanda1162248
198Claudia Esther1156271
199Ernesto Fava1156280
200Carlos Deryck10909999
201Guerrero Becerril11389999
202Contreras Peñuelas11749999
203Soto Rodriguez11809999
204Paredes Millan11809999
205Rene hernandez99999999
206Jocelyne Castro99999999
207Villanueva Rivera99999999
208Rodriguez Morones11899999
209Escutia Sergio12109999

Convocatoria 2020

 AlumnoPuntosPosición
1Rodriguez Romero13001
2Mishelle Yeraldine13001
3Meza Lizarraga13002
4Martha Daniela13002
5Carlos Garcia13002
6Joseline salinas13003
7Velasco Martinez13004
8Villegas Mendoza13004
9Karla Paola13004
10Andrea Eunice12975
11Andrea Eunice12975
12Jessica Galaz13005
13Luis Ricardo13005
14Denisse Romero12376
15Evan Caleb12866
16Karla Victoria13006
17Carrasco Macras13006
18Robles García12867
19Andrea Susana12867
20Benito Fernandez12977
21Gerardo Burgara13007
22Andrea Lizbeth13007
23Esteban Villegas12868
24Barrera Domínguez12978
25Castro Castillo13009
26Hannia Ivonne12769
27Contreras Chávez12979
28Karla Espinoza13009
29Frida Yuckye114810
30Sonia Perez127610
31Pérez Lucero127610
32Brissa Jarely130010
33Ettianne Alessandra130010
34Medina Jiménez130011
35Jesus Alejandro127611
36Alexa Paola130011
37Becerra Rodríguez130012
38Adriana Alejandra127612
39Becerra Rodríguez130012
40Axel Demian113913
41Ana Sofia127613
42Diego Alejandro130013
43Josselyn Gaynor130014
44Alejandra Molina126615
45Anel Fernanda127615
46Martinez Badillo127615
47Rosa Isela129715
48Andrea Gisel125616
49Hernandez127417
50Yanira Alizu127617
51Hatziri Montserrat130017
52Noemi Guadalupe121818
53Fernando Nieves125618
54Jorge Alberto127618
55Barba Grijalva129718
56SERGIO FERNANDO125919
57Lorenzana Sanchez130019
58Raul Humberto121820
59Sofia Lomeli126620
60Lomelí Lara126620
61Viridiana Lizeth129720
62Alondra Carreón124621
63Delfin Hernandez126621
64Sebastian Cadena130021
65Maria Fernanda129722
66Britney Paola130022
67Chávez Murillo130023
68Ramirez Del128623
69Brenda Lizbeth130023
70Tamara Garcia124624
71García Preciado124624
72Castro Ojeda128624
73Dulce María128624
74Alan Moreno130024
75Peña Sanchez130025
76Ruanda Maryn119126
77Gabriela Mercado128626
78Mercado Reichell128626
79Garcia Razón130027
80Gabriel Luna123727
81Luna Villagrán123727
82Emiliano Sebastian124627
83Odalys Garcia130027
84Erica Denisse128628
85Xandraly Cordero113929
86Sofía Medina128629
87Manuel Alexander129729
88Dayana Sandoval123730
89Estefania Cota127630
90Zaid Alejandro128630
91Ana Itzel118231
92Carlos Ivan122731
93Isadora Sanchez124631
94Iyari Naomi128631
95Keyla Priscila124632
96Keyla Priscila124632
97Oscar Gerardo125732
98Alder Fernando128632
99Ramos payran124633
100Santos Torres128633
101Omar David122734
102Ajiz Elias122734
103Anna Alejandra122734
104Santiago Lizárraga127434
105Valeria Santiago127634
106Magda Liliana116535
107Muro Baca124635
108Argelia Teran127635
109Carlo Noe128635
110Celeste Hernandez124636
111Agustin Ornelas127636
112Alvarez González128636
113Ana Lilia128637
114Daniela Dorantes111438
115Daniel Humberto123738
116Valeriano Ramos123740
117Estefania Barrera127641
118Martinez Armenta121842
119Natalia Shunashy121842
120Andrea Lomeli127642
121parra cortes121843
122Jazmín Aneli121843
123Monica Yanelly127643
124Michelle López122744
125Marcos Elian127645
126Valeria Judith107446
127Denis Bañuelos126646
128Diana Suzete126646
129Mayra Guadalupe127646
130García Ruiz127646
131Villalobos Martínez120947
132Hillary Elizabeth114848
133Maryen Itzel120948
134Marlen Garcia121848
135Sasha Citlali114849
136Elva Itzel120949
137Meraz Soto126649
138Alan Axel126649
139Rene Arturo120050
140Angela Paulina120950
141Kenia Karina121850
142Oliver Gutierrez126650
143Andrea Rangel126650
144Pineda Cortez110651
145Velazquez Uribe120951
146Kenya Luliely126651
147Escobedo Martinez126651
148Ximena Avila121852
149Esteban Alejandro126652
150Elvia Esmeralda113953
151Angela Macias121853
152Salamanca Garcia121854
153Guerra Leal125654
154Ericka Lizette125654
155Rodriguez Altamirano126654
156Orozco Cruz109856
157Alan Michel120956
158Dejesus Lazaro120956
159Abril Cristell125656
160Labra castillo125656
161Valverde Cabral120057
162Castañeda Hernandez113159
163Mariana Pablos125659
164Jesus Joel126659
165América Itzel119160
166Jesús Alan125660
167Denisse Lizeth126660
168Alfredo Barajas120962
169Adamaris Castillo125662
170Lopez Valdez119163
171Perez Castillo120963
172Alexis sanchez113164
173Delgado Lora120964
174DELGADO LORA120964
175Esperanza Danira125664
176Karen Marcela120965
177Vidauri Cazarez119166
178Jose Antonio119167
179Aida Natalia125667
180Angye Paulina108269
181Flores Esparza120069
182Guzmán Encinas125669
183Vanessa Denise125669
184Fernando Montiel120073
185Michelle Mendoza124673
186Calderón Fernández125673
187Adolfo Calderón125673
188Josue Francisco112374
189Cardenas Nuñez118274
190Gabriela Guadalupe118274
191Altamirano Plata118275
192Samantha Dominguez124676
193Covarrubias Leon124677
194Danna Rachel124677
195Ernesto Antonio120078
196Diego Gilberto119179
197Ulba Lopez124679
198Ibarra Jiménez124679
199Jorge Alejandro124680
200Rosa Elena117481
201Palafox Ortega124681
202Zavdi Abigail117482
203Jesus Alberto124682
204Dana Paola116583
205Adrian Alonso124683
206Sofia Anzaldo124683
207Luis Jair124684
208Lizeth Georgina124685
209Joe Felipe124686
210Juan Pablo116588
211Salgado Saavedra118288
212Natalia Salgado118288
213Karen Fernanda115589
214Palmer Cepeda124689
215Cindy Lorena116590
216Kimberly Jusset124690
217Ureña118291
218Natalia Aguilar123791
219Velazquez Vargas123791
220Almeida López123791
221Velazquez Vargas123791
222Narlyn Johanna123792
223Joel Meraz123792
224Brian Isaguirre110693
225Monserrat Godina123793
226Jose Daniel122794
227Hannia Jeannine123794
228Cazarez Higuera115696
229Silvia Guadalupe115696
230Karina Sashenka118296
231Santiago Méndez123796
232Mariana Santiago123796
233Noemi Esperanza118297
234Abrajam Ramirez123797
235Angel Eduardo1182100
236Luis Fernando1237100
237Arroyo Cuevas1156101
238Santa America1237102
239Aguilar Murillo1237102
240Emily Ansell1156103
241Alejandro Morales1237103
242Morales1237103
243Franco Jimena1156104
244Paola Ivanna1227104
245Eliena Blanco1160105
246Maria Alejandra1227105
247Lara robles1156106
248Pamela Solemith1227106
249Karen Melendrez1098108
250Karina Contreras1148108
251Sarabia Escobedo1227109
252Reyes Sanchez1218110
253Kevin Jesús1218110
254Paul Rios1227110
255Kevin Dylan1218111
256Raul Adrian1148112
257Frida rodriguez1218113
258Luis Antonio1148114
259Guevara Ochoa1165114
260Fontes Vega1227114
261Mitzi Jovanna1098116
262Owen Gabriel1218117
263Elias Isaias1227117
264Karen Sofia1227118
265Garcia Mandujano1165119
266Irazoqui Delgado1218119
267Erika Elizabeth1139120
268Raul Emannuel1139121
269Jhesus Damian1218121
270Arlett Alejandra1090122
271Jose Daniel1139122
272Molina Carrillo1139122
273Kassandra Ithzel1209122
274Castellanos Arrazola1165124
275Castellanos Hernandez1165124
276Daniela Landeros1218124
277Valeria Rodriguez1090125
278Stephania Hernandez1218126
279Sarahi Paola1218127
280Moises Gutierrez1218128
281Lessly Estefania1209132
282Talavera Mayo1156133
283Espinoza Ortega1156134
284Vindiola Diaz1209134
285Jessica Marcela1209135
286Asael Trejo1156136
287Natalia Gabriela1209137
288Miranda Herández1156138
289Ashley Eileen1209138
290Monica Choyza1209139
291María Fernanda1191140
292Karen Leslie1209141
293Angela Yaritza1148142
294Vargas Zermeño1209144
295Karla Sabrina1148146
296Pablo Galaz1148147
297Jessica Amairany1034148
298Ramos Guerrero1209148
299Emma Jazaret1209148
300González Medina1200149
301Yubia Suhey1200149
302Bruno Michael1209150
303Daniela Aguilar1200151
304Katya Isabella1200153
305Alejandro Patiño1200154
306Salazar Lopez1139155
307Jimmy Rubio1200155
308Karen Nohemi1200156
309Jesus Gonzalo1200157
310Daniel Chavez1191159
311De la1200159
312Arreola Cazabal1139160
313Jerónimo Lara1209160
314Rosa Dalyd1074161
315Cynthia Valenzuela1200162
316Estrada Zamora1200165
317Pimentel Ramos1200168
318Samara Lizeth1200168
319Danna Coronado1200170
320Alexandra Lisset1200171
321Laura Viridiana1200172
322Joselyn Martinez1200174
323Maria Isabella1200175
324Dalia Cardoso1191179
325Janeth Soto1182183
326Itzel Jacqueline1090269
327Nicole Moran1114389
328Jeimy Martínez1237862
329Díaz Solis11829999
330Gloria Alejandra11839999
331Hanna Belen12009999
332Alejandra Guadalupe12379999
333Jess Liu12669999
334Karime Solis12769999
335Lucia Margarita12869999
336Jaqueline Orduña99999999

Convocatoria 2019

 AlumnoPuntosPosición
1Arturo Emmanuel13001
2Haro Jimenez13001
3Sandoval Sidney13002
4Daniel Olivares13003
5MAGDALENO XAVIER12945
6CAROLINA DEL12748
7Camacho Perez13008
8Angela Zambrano13009
9Bernal Rodrigo13009
10Liliana Macias130010
11Gladiola Salinas126412
12Gerardo Trujillo130012
13Zulley Vigil130013
14Alexia Bustamante126014
15NAYELLI MARQUEZ126014
16Elena Salazar130014
17Yeizmin Cansino126015
18Edwin Ramirez130015
19Paulina Salas116317
20Emmanuel Figueroa125018
21Sofía Aylin125018
22Cecilia Paredes130019
23Gustavo Fiol124521
24ALAN SANTIAGO130023
25Bryan Soto124524
26Elizabeth Saldaña123525
27Eduardo Figueroa123525
28Jose Jesus129225
29Velarde Fernanda123526
30Horacio Urquijo123526
31Saul Oceguera129226
32ASHLEY LOPEZ123527
33Alondra Martínez123527
34Carlos Garcia127431
35Aylin Vidal127432
36Miguel Gonzalez130032
37Yvanna Montserrat127433
38Elvia Castro122635
39Saira Toscano127035
40NOEMY PAMELA130035
41Daniel Alberto122038
42Nancy Carolina127038
43Deyanira Ramos121639
44Daniel Reyes126440
45David Contreras129441
46Israel Cerda129242
47Kennya Aguilar126045
48Victor Garcia126046
49Fatima Ferrara120747
50Carlos Ruiz120748
51Ambar Yessenia121049
52Jenifer Reyes120751
53Karen Gutierrez128451
54Melina Lara102152
55Fernanda Martinez125452
56Jessica Duarte120153
57Medina Gustavo125453
58GUSTAVO ADRIAN125453
59Carlos Avila120154
60Manuel Diaz125454
61Naomi Arguelles120155
62Flores Gissel120157
63Cubillas Danna125057
64Victor Arredondo119162
65Zoraida González119862
66María Mariscal119163
67Miriam Gisel119164
68NANCY MAGDALENA127065
69Andrea Jimenez118266
70JOSÉ ENRIQUE118770
71Gerardo Contreras124070
72Karime Sepulveda118271
73Jacqueline Magaña118971
74Melissa Araiza118272
75Lissa Vazquez126074
76Tito Cota118975
77Noe Mendoza123575
78Zuri Alejandra126075
79Edilia Velasco118076
80Stephany Flores123076
81KEVIN DACOSTA123077
82David Gamboa118279
83MaryFer Panzo118080
84Oscar Fernandez118280
85Noemi Valle123080
86Joana Solis122682
87David cortés117283
88Miguel Galvan118283
89Ximena Gonzalez122683
90Marinee Garcia122684
91JAVIER AMARILLAS117285
92Frida hernandez122086
93Norma Montoya125087
94Kevin Cruz122088
95Alejandra Niz117189
96Flores Emanuel125089
97Hachette Roman125090
98Johana escobar122091
99Javier Padilla116392
100Gonzalez Gómez122092
101Nicole Tirado116394
102Isaías Muñoz111795
103KEYLA DANIELA117295
104Keyla Daniela117295
105Leonardo Martinez124595
106Jennifer Barron117296
107Karla Veronica124596
108Angeles Alvarez116299
109Luis Rodriguez117199
110Alexa Miranda1210101
111Marco PEÑA1210102
112Paola Chavira1210103
113stephanie guerrero1163104
114Julio Leon1207105
115Diana Sanchez1207106
116Clarissa Reyes1162107
117Cristian Peñuelas1207109
118Julissa Barrera1207110
119IBARRA RAFAEL1207113
120RAFAEL IBARRA1207113
121Carlos David1154114
122José Lucero1201115
123Jennifer Cristerna1017116
124Carlos Picos1154116
125Yaredi Ricardo1153118
126Brenda Perez1201118
127Raul Perez1153121
128Sandra Martinez1201121
129Luis Adame1230124
130Lopez Luis1153125
131David Atamirano1153125
132Cesar Gomez1230126
133Nayara Corona1153127
134María Montserrat1144128
135MILDRED TORRES1198128
136Luis Buitron1198129
137María Ramos1144132
138Stefany Palacios1198135
139Ilse Ramos1198136
140RAFAEL SIQUEIROS1220138
141Montserrat Berenice1135140
142Erik Salas1191140
143Santiago MárquezDesc149
144LUIS GORDILLO1191151
145Danitza Barcelo1189156
146Maria Almendra1210156
147Beatriz Lamadrid1189158
148Alarcon Marisol1135160
149Ivana Herrera1230160
150Carlos Cota1230160
151Nancy Diaz1240160
152Amhed Flores1281160
153Jorge Riestra1300160
154Viridiana Lizbeth1189161
155Alan Duarte1230166
156patricia1180179
157Vianca arreola1180180
158jose carlos1064317
159Alejandro Villa11639999
160Cristina Aguilar11729999
161Mábel Guzman11899999
162Tamara Partida11919999
163Juan Lizarraga11989999
164Carlos Castillo13009999
165Andrea Alejandra13749999
166Joana Campoy99999999
167Dulce Granados99999999
168Arihan Celaya99999999
169Gabriela Martinez99999999
170LILI URIBE99999999

Convocatoria 2018

 AlumnoPuntosPosición
1Leslie Arellano13001
2Mariana Alcocer13002
3Kate Ealeen13003
4Zatarain Andrade12888
5Gizeh Jaramillo123610
6Clarissa Ramos124412
7Octavio Jacobo128112
8Adriana Pablos128113
9Kenn de128116
10Carlos Manuel122817
11Javier Monter126218
12Sarahy Fernanda127919
13Ulises Alejandro127920
14Adda Hernandez122021
15Diego Torres122822
16Isabel Dominguez121325
17Dariana Luna125325
18Efrain Avendaño125326
19Perla Lopez121327
20Raul Baez121231
21Isaac Castanedo121231
22Oscar Armenta124431
23Grethel Jerusalén120533
24Carmen Higareda126233
25Armando Ongay120438
26Verania Sarahí119842
27Jessica Alejandra119046
28Paulina Valenzuela123647
29Daniel Gonzales122848
30Jesus Alejandro119050
31Itzel Guzman118257
32Mildred Galilea122859
33Erik Unzon117662
34Viridiana Media122062
35Wanda Tamara117564
36Diego Wong123665
37Jacqueline Gonzalez117566
38Jocelyn Yañez116369
39Julia Chavez116970
40Maria Aguilar116871
41Alejandra Salgado122072
42Pacheco Fierro116374
43Ariadna Teresa122877
44Erika del116380
45Viviana Medina121282
46Ramon Puerta121283
47Cecilia Abril116185
48Victor Manuel122886
49Frida Itzel120592
50Daniela Torres120595
51Daniel González120596
52Montserrat Yamilet116998
53Samara Cruz120498
54Brenda Valeria1204100
55Luis Alan1154103
56Azael Zambrano1154104
57Jose Garcia1149109
58Abraham Chavez1148113
59Anrea Perez1198116
60Sandra Estefania1148117
61Rafael Moreno1142118
62Jessica Lizeth1197118
63Raidell Chavez1197120
64Guadalupe Chavarin1142121
65Carlos Suarez1141122
66Demian Alvarado1141123
67Denisse Olivares1197124
68Alejandra llamas1212124
69Israel Sandoval1141127
70Marco Martinez1197128
71Barragán Landeros1141131
72Montes Gutierrez1141133
73Valenzuela Pineda1130137
74Daniela Montoya1189138
75Mitzy Nayeli1136139
76Jonathan Tanori1130145
77Liliana Aleman1189147
78Victor Badillo1189148
79Raul Alonso1193152
80Mariana Guzman1128153
81Dulce Jaques1038156
82Dali Cristina1123158
83Ramses1193160
84Juan Romero11309999
85Carla Dennis11829999
86Antonio Marin12039999
87Felipe Espinoza12679999
88Mario Alfredo99999999
89Christian Moreno99999999
90GuadalupeRivera99999999
91Celeste Rivera99999999
92Isabel Muñoz99999999

Convocatoria 2017

 AlumnoPuntoPosición
1Pamela Fernandez11068
2Luz Adriana128117
3dania itzel123518
4Jesus Adan128118
5JOSE ANTONIO126525
6Tamara Pimentel125326
7miguel eduardo118456
8Estefania Navarro112660
9enrique alejandro117665
10KARLA ESTEFANIA121979
11Linda Esmeralda116083
12Francia Itzel110690
13Virginia Quiñonez122693
14Consuelo annel116097
15Marcos Israel1201102
16Castillo Antonio1200103
17Joshua Castillo1200103
18Angel Gomez1200112
19Nelly Alejandra1192126
20MILDRETH CARRANZA1062128
21Dolores Saldaña1184143
22Roberto Reyna1192159
23noe ontiverons1176172
24Maribel Gonzalez9999207
25Paulina Lopez1032242
26Dulce Amelia11609999
27DIEGO DANIEL11929999
28Melina Nathalie12009999
29Alondra katheryne12359999
30Omar Alejandro13009999
31Julia Andrea99999999
32abris flores99999999
33Karina Gonzalez99999999
La UABC tiene un porcentaje de aceptación aproximado del 60%. ¡Estudia ahora!
Revisa la solución de los siguientes reactivos tipo EXANI-II, prueba de admisión aplicada por la UABC.
¡Visita nuestro canal de YouTube! Prepárate con el material disponible y comienza a estudiar ahora mismo.